-место действия:
Испания, Мадрид.
Колледж Зурбаран/Colegio Zurbarán/College Zurbaran

-о колледже.
Зурбаран — это частное учебное заведение — результат вложений крупных акционеров, поэтому большая часть его учеников платят за свое обучение и лишь малая часть получает стипендию.
Сказать, что жизнь здесь течет медленно, своим чередом — не сказать о Зурбаране общим счетом ничего. В этом колледже постоянно что-то происходит. Нет, ничего таинственного и мистического, однако жизнь местных учеников и без того чрезмерно насыщенна красками. Если ты однажды попал на территорию этого учебного заведения — будь уверен, теперь ты не сможешь спокойно заснуть с мыслью, что завтра такой же день, как и всегда.

-отношения педагог-ученик.
Освоившиеся ученики общаются с преподавателями на «ты», те, в ком остались капли или зародыши уважения обращаются на «вы». Большая часть учителей это молодые педагоги, подающие надежды или принятые по «блату», поэтому общение с учениками обострены еще больше. Разница в возрасте не такая уж и большая и кто знает, чем все это может обернуться.
Связи с педагогами как дружеские, так и личные, сексуальные разрешены неофициально, т. е. подобные отношения обычно хранятся в тайне. Однако к любому преподавателю всегда можно прийти за советом и быть уверенным в том, что тебя не оставят в трудную минуту и поддержат.

-система образования.
В колледже Зурбаран существует 4 курса. На первый принимаются подростки в возрасте 16-17 лет, на второй 17-18 лет, третий — 18-19, четвертый — 19-20 лет.
В нашей игре мы уделяем внимание каждому курсу в отдельности.

-что ожидает.
Встреча с кучей ненужных предрассудков и ужасных качеств, пустых страхов, фобий и фантазий. Росизм, нацизм, гомофобия, социальные противостояния по банальной программе «богатый - бедный», развитие комплексов на почве отнюдь не лестных комплиментов к вашим недостаткам в коллективе, наркотики, секс самых разных типов, горячие вечеринки, необычные занятия в колледже и еще многое-многое.
Главная задача — это развитие персонажа или его возможное постепенное убийство как в моральном, так и в физическом плане. Ваш персонаж(и) — это вы. Вы сами проживаете жизнь своего героя, сами выбираете по какой дорожке ему пойти: по пути заядлой скотины или примерного интеллигента, которых, к слову, в Зурбаране не так уж и много. А поможет вам в этом опытный гейм мастер, который способен появиться в любую секунду, как в роли вашего сверстника, родителя или друга, так и незнакомца с непонятными намерениями. Этот геймер — существо непредсказуемое и всегда может попытаться склонить прилежного и непорочного человека к «грязи» или абсолютному «дерьму».
Вас так же ожидает нестандартная система игры, которая была отработана на одном из известных ранее проектов. Это переход времени. За тот момент, что вы проведете на нашем проекте, вы и ваш персонаж(и) не будете останавливаться лишь на отыгрыше пары дней, проведенных в университете. С хорошим контролем игры гейм мастером мы сможем переводить время как на пару дней — недель вперед, так и на месяц — два и более, что позволит вам развивать вашего персонажа как личность, зарекомендовать себя в лице педагогов, однокурсников и друзей.
Итак, мы разрешаем вам:
         +Хотите создать персонажа с психической неуравновешенностью? Персонажа, который способен схватиться за пистолет или нож и наброситься на ближнего, но тщательно скрывающего подобные склонности? Да. Зеленый свет.
          +Хотите создать человека, способного кого-то изнасиловать или жестоко побить? Нет проблем.
          +Хотите алкоголика или наркомана. Да, пожалуйста.
          +Хотите богатенького с кучей высокомерности и заморочек? Почему нет?
          +Хотите попробовать себя в новых отношениях? Однополые/групповые — все это разрешено, дерзайте.
Паиньки, стервы, хохотушки, психи, геи, лезбиянки, развратники, маразматики, скалерозники и пр. всем мы будем рады. Мы предоставляем вам полет фантазии, интересные квесты и нестандартный поворот событий, а взамен просим лишь активности и хорошей игры.)))

-канон FoQ
Отыгрыш начинается с начала пятого сезона, со второго семестра. Произошло следующее:
-Берто признают невиновным в случившимся на вечеринке короткометражек с Кино.
-Бакеро, после смерти отца, становится главным акционером Зурбарана.
-Ирене с Томасом покидают Испанию.
-Роке возвращается из клиники.
-После аварии Паула теряет ребенка.
-Горка получает очередной привод в полиции за избиение Маркуса.
-Кабано и Андреа возвращаются из Индии.
-Клара берет под опекунство взрослого парня — Рашида, который предпочитает скрыть свое свое настоящее имя и назваться Романом. У Рут появляется сводный брат.
-Йоли встречается с отцом Хулио и тот принуждает её провести с ним ночь ради помощи Берто. После чего мужчина, с чистой совестью, вновь опровергает подозрения сына по поводу взлома его мессенджера. И ситуация вроде бы устаканивается... для Хулио.
-Фер продолжает параноить относительно Давида.
-Альма теряет последнего друга.